Вакантные места приема

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На этой страничке Вам в помощь мы поместили материалы по вопросам зачисления детей в детский сад и оформления документов:

План комплектования на 2023-2024 учебный год:

Раннего возраста (1,5-3,5) - 19 чел.;

Средняя (3-5) -27 чел.;

Старшая (5-7)   - 26 чел.

Наличие вакантных мест в текущем учебном году:

Возрастная группа: Количество вакантных мест
Раннего возраста (1-3) 2
Средняя (3-5) 5
Старшая (5-7) 6
Итого: 13

Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут тремя способами:

-   самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале "Государственные услуги"

(далее - Портал);

- придя в любой из Многофункциональных центров предоставления государственных услуг

(далее-МФЦ);

-обратившись лично в постоянно действующую районную комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций (далее - Комиссия по комплектованию) в установленное время приема для получения консультации.

При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные. В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

Специалист отдела образования Апанасенковского района

Специалист по дошкольному образованию

Понушкова Людмила Ивановна

Тел.(ф): 8(86555)-5-19-51

Комплектование осуществляет постоянно действующая Комиссия, созданная при администрации Апанасенковского района. Комиссия по комплектованию осуществляет:

• прием родителя (законного представителя) по вопросу устройства ребенка,
  • регистрацию заявления родителя (законного представителя) об устройстве ребенка,
  • выдачу родителю (законному представителю) уведомления о приеме заявления,
  • выдачу родителю (законному представителю) направления в детский сад.

Комиссия осуществляет прием граждан в помещении отдела образования администрации Апанасенковского района по адресу: с. Дивное, ул. Красная,8.

Режим работы:       с 09.00 часов до 18.00 часов.

При записи ребенка Вам необходимо предъявить оригиналы следующих документов:
 • свидетельство о рождении ребенка;
 • паспорт одного из родителей, с указанием места прописки (регистрации) ;
 • при наличии льготы для зачисления ребенка в детский сад документ, подтверждающий льготу

Прием ребенка в детский сад.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

1. Направление комиссии по комплектованию Государственных образовательных учреждений Апанасенковского района.
  2. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.
  3. Двусторонний договор между МКДОУ № 7 и родителем ребенка (законного представителя) с приложениями.
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  5. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.
  6. Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).*
  7. Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.
  8. Копия полиса медицинского страхования.
  9. СНИЛС

Родителям при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

*Медицинская карта. Оформляется в детской поликлинике по месту жительства. В этом документе накапливаются сведения о состоянии здоровья ребенка из года в год, до тех пор, пока он не достигнет 17 лет. Он будет сопровождать ребенка во всех детских и образовательных учреждениях. Кроме паспортных данных, в этой карте проставлены сведения о состоянии здоровья ребенка до настоящей диспансеризации, о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях, о проведенных профилактических прививок и т.д. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе общего типа или пребывании в детском саду коррекционного типа.

Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (анализы действительны 7 дней) и взять справку от педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка действительна 3 дня)

К трехлетнему периоду (согласно российскому календарю прививок) ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно – против дифтерии, коклюша, и столбняка (АКДС), пятикратно – против полиомиелита, однократно – против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном её результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра.

Обязанности родителей

• Посещать общие и групповые собрания.
• Взаимодействовать с МКДОУ №7 по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Права родителей

• Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов и т.д.
• Принимать участие в субботниках

Порядок взимания платы за содержание ребенка

• Плата вносится в банк по квитанции до 20 числа каждого месяца.
• Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.
• Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю.
• Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с месяца, следующего за месяцем подачи документов.
• В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.